MUNDIAL FEMENINO SUIZA 2019
CLASIFICATORIO MASCULINO

2ª Jornada Juvenil y Convocatoria de Selección Fémenina

sábado, 26 de octubre de 2019
2ª Jornada Juvenil y Convocatoria de Selección Fémenina

2ª Jornada Juvenil y Convocatoria de Selección Fémenina


La AEUF, junto con el cuerpo técnico de la selección femenina, ha programado la 2ª JORNADA clinic femenino para jugadoras de edad juvenil, en la que intentaran trabajar en conjunto para el desarrollo del floorball femenino en estas edades.

La jornada tendrá lugar en el Colegio El Valle Sanchinarro a las 17h el dia 10 de Noviembre, y las jugadoras deben confirmar su asistencia a seleccionfemenina@unihockey.es

Las jugadoras convocadas para la jornada son:

CD EL VALLE

Maria Alonso Bayarriz

Lucia Calderon

Olivia Hidalgo

CUF LEGANES

Elena Muiño

Monica Ordoñez

Hada Sanchez

Aurkene Guillen

Riansares Escribano

Noemi Gomez

FLOORBALL ESCORIAL

Rita Moreno

Andrea Manjon

Naiara Torrado

Sara Roldan

FENIX SAN LORENZO

Paula Muñoz

Laura de Dompablo

Erika Ramos

Marta Garcia

Ana Isabela Villanueva

GUADARRAMA

Sara Martín

LAS ROZAS

Leire Ascaso

Aprovechando la jornada, los seleccionadores realizarán una convocatoria de selección femenina en el Colegio El Valle Sanchinarro a las 14:30h el dia 10 de Noviembre. Confirmad asistencia a seleccionfemenina@unihockey.es

Las convocadas al entrenamiento son:

 

Amores Puhl Patricia

Ballesteros Suarez Nieves

Sanchez Sanchez Ester

Martinez Gutierrez Sara

 

Arenal Beltran Paula


Rodrigo Torresano Paula

 

Martinez-Villanueva Portanova Laura

Gomez Contreras Maria

 

Rodriguez Laborda Andrea

 

Alonso Lopez-Zuazo Maria

 

De La Cuesta Lopez Sara

 

Vallejo Terraza Clara

 

Rojas Gonzalez Paloma Andrea

Amo De La Calle Carmen

 

Martinez Lopez Sonia

 

Galan Ortega Maria

 

Apesteguia Lanseros Esther

 

Fernandez Abad Isabel

 

Valverdu Esteban Maria

 

Roa Martinez Lucia

 

Escabias Valdivia María

 

Lopez Sanchez Laura

 

Fuentes Yaiza

 

Aldana Garzón Catalina

 

Montiel Lucía

 

Clara Larnavde Faura

 

Marta Fraga Arroyo

 

Rojas Lopez Veronica

 

Rodera Melendez Beatriz

 

 

 

 

Acceso cuenta

No conectado