Parlafloorball

Parla España España

Nombre corto

PLF / Parlafloorball

Año de fundación

-

Teléfono

-

Correo electrónico

-

Dirección

-

Localidad

Parla 28981

Provincia

Madrid

País

España

Uniforme 1
Parlafloorball  - uniforme 1
Uniforme 2
Parlafloorball  - uniforme 2
Uniforme 3
Parlafloorball  - uniforme 3
Patrocinador
Parlafloorball  - patrocinador 2
Ropa deportiva
Parlafloorball  - patrocinador 2
Fotografías
Sin fotos
# Jugadores J GOL ENC
1
Sergio del Monte  Garrido
Sergio del Monte
POR 44 años
11 0 24 0 0
3
Emilio Calvo Yeste
Emilio Calvo
DEF 39 años
6 1 0 0 0
5
David Torres Martin
David Torres
DEF 36 años
10 4 0 0 0
10
jorge Tortajada Del valle
jorge Tortajada
CEN 22 años
10 13 0 0 0
11
Jose Ignacio Moreno Trujillo
Jose Ignacio Moreno
DEL 45 años
5 2 0 0 0
13
Hector Recio Alonso
Hector Recio
DEF 41 años
8 1 0 0 0
21
Juan Jose Macias Gomez
Juan Jose Macias
DEF 42 años
10 2 0 0 0
30
Abraham Balas Villar
Abraham Balas
DEL 18 años
11 19 0 0 0
31
Julio Leon Dominguez
Julio Leon
DEF 22 años
8 5 0 0 0
41
Julián  Huete Fernández
Julián Huete
DEF 38 años
10 3 0 0 0
91
David Fernandez Villa
David Fernandez
CEN 37 años
11 16 0 0 0
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 1
Fechadomingo, 22 de septiembre de 2019
Hora12:30
InstalaciónPolideportivo El Zaburdon
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 2
Fechadomingo, 29 de septiembre de 2019
Hora13:00
InstalaciónPabellón Municipal El Nido
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 3
Fechadomingo, 6 de octubre de 2019
Hora15:00
InstalaciónPabellón Municipal El Nido
No presentadoUHK Madrid B
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 4
Fechadomingo, 13 de octubre de 2019
Hora15:00
InstalaciónPabellón Municipal El Nido
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 5
Fechasábado, 26 de octubre de 2019
Hora16:15
InstalaciónPabellón Deportivo Leganés Norte
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 6
Fechadomingo, 17 de noviembre de 2019
Hora17:00
InstalaciónColegio El Valle Sanchinarro
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 7
Fechadomingo, 24 de noviembre de 2019
Hora15:00
InstalaciónPabellón Municipal El Nido
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 9
Fechadomingo, 15 de diciembre de 2019
Hora17:15
InstalaciónPabellón Deportivo Leganés Norte
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 11
Fechasábado, 18 de enero de 2020
Hora15:00
InstalaciónPabellón Municipal El Nido
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 10
Fechadomingo, 26 de enero de 2020
Hora19:15
InstalaciónCentro Dotacional Integrado Arganzuela
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 12
Fechadomingo, 9 de febrero de 2020
Hora20:30
InstalaciónPABELLÓN POLIDEPORTIVO ILARCURIS
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 13
Fechadomingo, 16 de febrero de 2020
Hora15:00
InstalaciónPabellón Municipal El Nido
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 14
Fechadomingo, 23 de febrero de 2020
Hora14:45
InstalaciónPolideportivo El Zaburdon
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 16
Fechadomingo, 8 de marzo de 2020
Hora17:00
InstalaciónPolideportivo Municipal Entremontes
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 17
Fechadomingo, 15 de marzo de 2020
Hora-
InstalaciónPabellón Municipal El Nido
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 18
Fechadomingo, 22 de marzo de 2020
Hora-
InstalaciónPabellón Municipal El Nido
Fecha/Lugar Local Visitante
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 1
Fechadomingo, 22 de septiembre de 2019
Hora12:30
InstalaciónPolideportivo El Zaburdon
22.09.2019 Zaburdon Fénix B
5
5
Parlafloorball
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 2
Fechadomingo, 29 de septiembre de 2019
Hora13:00
InstalaciónPabellón Municipal El Nido
29.09.2019 Parla Parlafloorball
11
2
CUF Las Rozas B
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 3
Fechadomingo, 6 de octubre de 2019
Hora15:00
InstalaciónPabellón Municipal El Nido
No presentadoUHK Madrid B
06.10.2019 Parla Parlafloorball
5
0
UHK Madrid B
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 4
Fechadomingo, 13 de octubre de 2019
Hora15:00
InstalaciónPabellón Municipal El Nido
13.10.2019 Parla Parlafloorball
5
1
Illescas Floorball
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 5
Fechasábado, 26 de octubre de 2019
Hora16:15
InstalaciónPabellón Deportivo Leganés Norte
26.10.2019 Norte CUF Leganes C
5
3
Parlafloorball
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 6
Fechadomingo, 17 de noviembre de 2019
Hora17:00
InstalaciónColegio El Valle Sanchinarro
17.11.2019 Sanchinarro CDE El Valle B
5
2
Parlafloorball
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 7
Fechadomingo, 24 de noviembre de 2019
Hora15:00
InstalaciónPabellón Municipal El Nido
24.11.2019 Parla Parlafloorball
14
2
Fénix C
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 9
Fechadomingo, 15 de diciembre de 2019
Hora17:15
InstalaciónPabellón Deportivo Leganés Norte
15.12.2019 Norte CUF Leganes Juvenil
3
2
Parlafloorball
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 11
Fechasábado, 18 de enero de 2020
Hora15:00
InstalaciónPabellón Municipal El Nido
18.01.2020 Parla Parlafloorball
APLZ
CUF Leganes Juvenil
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 10
Fechadomingo, 26 de enero de 2020
Hora19:15
InstalaciónCentro Dotacional Integrado Arganzuela
26.01.2020 Arganzuela UHK Madrid B
2
6
Parlafloorball
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 12
Fechadomingo, 9 de febrero de 2020
Hora20:30
InstalaciónPABELLÓN POLIDEPORTIVO ILARCURIS
09.02.2020 Illescas Illescas Floorball
4
2
Parlafloorball
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 13
Fechadomingo, 16 de febrero de 2020
Hora15:00
InstalaciónPabellón Municipal El Nido
16.02.2020 Parla Parlafloorball
10
2
Fénix B
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 14
Fechadomingo, 23 de febrero de 2020
Hora14:45
InstalaciónPolideportivo El Zaburdon
23.02.2020 Zaburdon Fénix C
4
6
Parlafloorball
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 16
Fechadomingo, 8 de marzo de 2020
Hora17:00
InstalaciónPolideportivo Municipal Entremontes
08.03.2020 Entremontes CUF Las Rozas B
3
6
Parlafloorball
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 17
Fechadomingo, 15 de marzo de 2020
Hora-
InstalaciónPabellón Municipal El Nido
15.03.2020 Parla Parlafloorball
PTE
CUF Leganes C
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 18
Fechadomingo, 22 de marzo de 2020
Hora-
InstalaciónPabellón Municipal El Nido
22.03.2020 Parla Parlafloorball
PTE
CDE El Valle B
Acceso cuenta

No conectado