CUF Leganes Juvenil

Leganes España España

Nombre corto

LEJ / CUF Leganes Juvenil

Año de fundación

-

Teléfono

-

Correo electrónico

info@floorball-leganes.com

Dirección

-

Localidad

Leganes

Provincia

-

País

España

Uniforme 1
CUF Leganes Juvenil - uniforme 1
Uniforme 2
CUF Leganes Juvenil - uniforme 2
Uniforme 3
CUF Leganes Juvenil - uniforme 3
Patrocinador
CUF Leganes Juvenil - patrocinador 2
Ropa deportiva
CUF Leganes Juvenil - patrocinador 2
Fotografías
Sin fotos
# Jugadores J GOL ENC
1
Asier Ordoñez garcia
Asier Ordoñez
POR 18 años
11 0 28 0 0
2
Alejandro Soriano Ruiz
Alejandro Soriano
CEN 17 años
4 6 0 0 0
4
Gonzalo Mateos Arias
Gonzalo Mateos
CEN 16 años
10 4 0 0 0
5
Daniel Calderón Maroto
Daniel Calderón
DEL 16 años
11 12 0 0 0
7
Iker Sanchez Chimeno
Iker Sanchez
DEF 17 años
11 3 0 0 0
8
Alonso Gómez García
Alonso Gómez
DEF 17 años
11 0 0 0 0
19
Victor Gascueña Lanchas
Victor Gascueña
DEL 16 años
10 7 0 0 0
21
Germán  Gonzalez Rondo
Germán Gonzalez
DEL 17 años
10 1 0 0 0
28
Pablo Serrano Sánchez
Pablo Serrano
DEL 17 años
9 0 0 0 0
29
Mario Huerga Sáez
Mario Huerga
DEL 17 años
11 5 0 0 0
30
Ruben  Garcia Silva
Ruben Garcia
DEL 17 años
9 1 0 0 0
31
Adrian Gonzalez Sánchez
Adrian Gonzalez
DEF 16 años
10 3 0 0 0
44
Alberto Hernandez Toro
Alberto Hernandez
DEF 17 años
10 0 0 0 0
49
Jose Daniel Cruz Diz
Jose Daniel Cruz
DEL 16 años
8 4 0 0 0
52
Alberto Molina Aranda
Alberto Molina
DEF 17 años
9 1 0 0 0
76
Juan Ortega Lozano
Juan Ortega
DEL 17 años
11 8 0 0 0
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 2
Fechasábado, 28 de septiembre de 2019
Hora17:30
InstalaciónPabellón Deportivo Leganés Norte
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 3
Fechasábado, 5 de octubre de 2019
Hora13:00
InstalaciónPabellón Deportivo Leganés Norte
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 4
Fechasábado, 12 de octubre de 2019
Hora12:00
InstalaciónPabellón Deportivo Leganés Norte
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 5
Fechadomingo, 27 de octubre de 2019
Hora17:30
InstalaciónPABELLÓN POLIDEPORTIVO ILARCURIS
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 6
Fechasábado, 16 de noviembre de 2019
Hora16:30
InstalaciónPabellón Deportivo Leganés Norte
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 7
Fechasábado, 23 de noviembre de 2019
Hora15:00
InstalaciónPabellón Deportivo Leganés Norte
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 8
Fechadomingo, 1 de diciembre de 2019
Hora16:30
InstalaciónPabellón Deportivo Leganés Norte
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 9
Fechadomingo, 15 de diciembre de 2019
Hora17:15
InstalaciónPabellón Deportivo Leganés Norte
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 10
Fechadomingo, 12 de enero de 2020
Hora15:00
InstalaciónColegio El Valle Sanchinarro
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 11
Fechasábado, 18 de enero de 2020
Hora15:00
InstalaciónPabellón Municipal El Nido
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 12
Fechadomingo, 9 de febrero de 2020
Hora18:00
InstalaciónPolideportivo Municipal Entremontes
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 13
Fechasábado, 15 de febrero de 2020
Hora16:00
InstalaciónPabellón Deportivo Leganés Norte
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 14
Fechadomingo, 23 de febrero de 2020
Hora13:00
InstalaciónPolideportivo El Zaburdon
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 15
Fechadomingo, 1 de marzo de 2020
Hora16:00
InstalaciónPolideportivo El Zaburdon
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 16
Fechadomingo, 8 de marzo de 2020
Hora15:15
InstalaciónCentro Dotacional Integrado Arganzuela
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 18
Fechadomingo, 22 de marzo de 2020
Hora-
InstalaciónPabellón Deportivo Leganés Norte
Fecha/Lugar Local Visitante
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 2
Fechasábado, 28 de septiembre de 2019
Hora17:30
InstalaciónPabellón Deportivo Leganés Norte
28.09.2019 Norte CUF Leganes Juvenil
3
1
UHK Madrid B
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 3
Fechasábado, 5 de octubre de 2019
Hora13:00
InstalaciónPabellón Deportivo Leganés Norte
05.10.2019 Norte CUF Leganes Juvenil
3
6
CDE El Valle B
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 4
Fechasábado, 12 de octubre de 2019
Hora12:00
InstalaciónPabellón Deportivo Leganés Norte
12.10.2019 Norte CUF Leganes Juvenil
7
3
Fénix C
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 5
Fechadomingo, 27 de octubre de 2019
Hora17:30
InstalaciónPABELLÓN POLIDEPORTIVO ILARCURIS
27.10.2019 Illescas Illescas Floorball
3
6
CUF Leganes Juvenil
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 6
Fechasábado, 16 de noviembre de 2019
Hora16:30
InstalaciónPabellón Deportivo Leganés Norte
16.11.2019 Norte CUF Leganes C
3
2
CUF Leganes Juvenil
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 7
Fechasábado, 23 de noviembre de 2019
Hora15:00
InstalaciónPabellón Deportivo Leganés Norte
23.11.2019 Norte CUF Leganes Juvenil
7
0
Fénix B
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 8
Fechadomingo, 1 de diciembre de 2019
Hora16:30
InstalaciónPabellón Deportivo Leganés Norte
01.12.2019 Norte CUF Leganes Juvenil
6
1
CUF Las Rozas B
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 9
Fechadomingo, 15 de diciembre de 2019
Hora17:15
InstalaciónPabellón Deportivo Leganés Norte
15.12.2019 Norte CUF Leganes Juvenil
3
2
Parlafloorball
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 10
Fechadomingo, 12 de enero de 2020
Hora15:00
InstalaciónColegio El Valle Sanchinarro
12.01.2020 Sanchinarro CDE El Valle B
3
5
CUF Leganes Juvenil
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 11
Fechasábado, 18 de enero de 2020
Hora15:00
InstalaciónPabellón Municipal El Nido
18.01.2020 Parla Parlafloorball
APLZ
CUF Leganes Juvenil
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 12
Fechadomingo, 9 de febrero de 2020
Hora18:00
InstalaciónPolideportivo Municipal Entremontes
09.02.2020 Entremontes CUF Las Rozas B
2
10
CUF Leganes Juvenil
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 13
Fechasábado, 15 de febrero de 2020
Hora16:00
InstalaciónPabellón Deportivo Leganés Norte
15.02.2020 Norte CUF Leganes Juvenil
5
3
Illescas Floorball
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 14
Fechadomingo, 23 de febrero de 2020
Hora13:00
InstalaciónPolideportivo El Zaburdon
23.02.2020 Zaburdon Fénix B
3
7
CUF Leganes Juvenil
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 15
Fechadomingo, 1 de marzo de 2020
Hora16:00
InstalaciónPolideportivo El Zaburdon
01.03.2020 Zaburdon Fénix C
4
11
CUF Leganes Juvenil
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 16
Fechadomingo, 8 de marzo de 2020
Hora15:15
InstalaciónCentro Dotacional Integrado Arganzuela
08.03.2020 Arganzuela UHK Madrid B
4
4
CUF Leganes Juvenil
Competición3. Liga Plata
FaseFase regular
GrupoUnico
JornadaJornada 18
Fechadomingo, 22 de marzo de 2020
Hora-
InstalaciónPabellón Deportivo Leganés Norte
22.03.2020 Norte CUF Leganes Juvenil
PTE
CUF Leganes C
Acceso cuenta

No conectado