Fénix San Lorenzo A

San Lorenzo de El Escorial España España

Nombre corto

FEA / Fénix San Lorenzo A

Año de fundación

2006

Teléfono

680468122

Correo electrónico

fenix.sanlorenzo@gmail.com

Dirección

Calle las Pozas, 183

Localidad

San Lorenzo de El Escorial 28200

Provincia

Madrid

País

España

Descripción

Fénix San Lorenzo es un club deportivo localizado en la localidad madrileña de San Lorenzo de El Escorial y dedicado a la práctica del floorball o unihockey.

Uniforme 1
Fénix San Lorenzo A - uniforme 1
Uniforme 2
Fénix San Lorenzo A - uniforme 2
Uniforme 3
Fénix San Lorenzo A - uniforme 3
Patrocinador
Fénix San Lorenzo A - patrocinador 2
Ropa deportiva
Fénix San Lorenzo A - patrocinador 2
Fotografías
# Jugadores J GOL ENC
1
David Moreno Espi
David Moreno
POR 25 años
12 0 26 0 0
4
Daniel Calle Redondo
Daniel Calle
DEF 19 años
9 2 0 0 0
5
Miguel Senra Hermana
Miguel Senra
DEL 26 años
1 1 0 0 0
6
Guillermo Acevedo Perosanz
Guillermo Acevedo
DEF 24 años
8 0 0 0 0
7
Rubén Martín Herranz
Rubén Martín
CEN 24 años
13 10 0 0 0
10
Iván Herranz Martín
Iván Herranz
DEF 24 años
9 1 0 0 0
12
Víctor González Ruano
Víctor González
CEN 28 años
11 8 0 0 0
17
Pablo Ramos Moreno
Pablo Ramos
DEF 22 años
6 3 0 0 0
20
Dionisio Ugalde Gadea
Dionisio Ugalde
DEL 29 años
3 7 0 0 0
23
Adrián Bermejo Orta
Adrián Bermejo
DEF 22 años
11 5 0 0 0
29
Manuel Ortega Sánchez
Manuel Ortega
DEL 29 años
13 17 0 0 0
35
Jorge Moreno Ruano
Jorge Moreno
DEL 20 años
7 1 0 0 0
39
Mario Esteban Pastor
Mario Esteban
DEL 20 años
10 7 0 0 0
40
Alejandro Esteban Rejes
Alejandro Esteban
DEL 25 años
1 1 0 0 0
49
Ignacio Javier Fernández Luengo
Ignacio Javier Fernández
DEF 23 años
13 3 1 0 0
52
Pedro Muñoz Martín
Pedro Muñoz
DEL 22 años
14 20 0 0 0
67
David Izquierdo Rentería
David Izquierdo
POR 53 años
1 0 7 0 0
98
Sergio Greciano Fernández
Sergio Greciano
POR 29 años
2 2 5 0 0
Cuerpo técnico
Javier Mariano Soriano Herranz
Javier Mariano Soriano
ENTRENADOR 29 años
0 0
Jorge Díez Ruiz
Jorge Díez
ENTRENADOR 30 años
0 0
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 3
Fechadomingo, 29 de septiembre de 2019
Hora10:30
InstalaciónPolideportivo El Zaburdon
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 4
Fechadomingo, 6 de octubre de 2019
Hora16:00
InstalaciónPolideportivo Municipal Entremontes
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 5
Fechasábado, 12 de octubre de 2019
Hora16:15
InstalaciónPabellón Deportivo Leganés Norte
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 6
Fechasábado, 26 de octubre de 2019
Hora16:00
InstalaciónColegio El Valle Sanchinarro
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 7
Fechadomingo, 17 de noviembre de 2019
Hora10:00
InstalaciónPolideportivo El Zaburdon
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 8
Fechadomingo, 24 de noviembre de 2019
Hora12:30
InstalaciónPolideportivo El Escorial
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 9
Fechadomingo, 1 de diciembre de 2019
Hora15:30
InstalaciónPolideportivo El Escorial
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 10
Fechasábado, 14 de diciembre de 2019
Hora14:30
InstalaciónPabellón Deportivo Leganés Norte
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 11
Fechadomingo, 12 de enero de 2020
Hora11:00
InstalaciónPolideportivo El Zaburdon
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 12
Fechadomingo, 19 de enero de 2020
Hora10:00
InstalaciónPolideportivo El Zaburdon
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 13
Fechadomingo, 9 de febrero de 2020
Hora11:00
InstalaciónPolideportivo El Zaburdon
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 15
Fechasábado, 15 de febrero de 2020
Hora16:30
InstalaciónPolideportivo "Jesús Suárez Valgrande"
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 16
Fechadomingo, 23 de febrero de 2020
Hora10:30
InstalaciónPolideportivo El Zaburdon
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 18
Fechadomingo, 1 de marzo de 2020
Hora11:00
InstalaciónPolideportivo El Zaburdon
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 22
Fechadomingo, 22 de marzo de 2020
Hora-
InstalaciónCentro Dotacional Integrado Arganzuela
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 20
Fechadomingo, 29 de marzo de 2020
Hora-
InstalaciónPolideportivo El Zaburdon
Fecha/Lugar Local Visitante
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 3
Fechadomingo, 29 de septiembre de 2019
Hora10:30
InstalaciónPolideportivo El Zaburdon
29.09.2019 Zaburdon Fénix San Lorenzo A
17
1
Lena Floorball
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 4
Fechadomingo, 6 de octubre de 2019
Hora16:00
InstalaciónPolideportivo Municipal Entremontes
06.10.2019 Entremontes CUF Las Rozas A
2
9
Fénix San Lorenzo A
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 5
Fechasábado, 12 de octubre de 2019
Hora16:15
InstalaciónPabellón Deportivo Leganés Norte
12.10.2019 Norte CUF Leganes B
7
7
Fénix San Lorenzo A
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 6
Fechasábado, 26 de octubre de 2019
Hora16:00
InstalaciónColegio El Valle Sanchinarro
26.10.2019 Sanchinarro CD El Valle A
4
4
Fénix San Lorenzo A
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 7
Fechadomingo, 17 de noviembre de 2019
Hora10:00
InstalaciónPolideportivo El Zaburdon
17.11.2019 Zaburdon Fénix San Lorenzo A
9
3
UHK Madrid A
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 8
Fechadomingo, 24 de noviembre de 2019
Hora12:30
InstalaciónPolideportivo El Escorial
24.11.2019 Polideportivo Navaarmado Floorball Escorial B
1
6
Fénix San Lorenzo A
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 9
Fechadomingo, 1 de diciembre de 2019
Hora15:30
InstalaciónPolideportivo El Escorial
01.12.2019 Polideportivo Navaarmado Floorball Escorial A
5
2
Fénix San Lorenzo A
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 10
Fechasábado, 14 de diciembre de 2019
Hora14:30
InstalaciónPabellón Deportivo Leganés Norte
14.12.2019 Norte CUF Leganes A
8
3
Fénix San Lorenzo A
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 11
Fechadomingo, 12 de enero de 2020
Hora11:00
InstalaciónPolideportivo El Zaburdon
12.01.2020 Zaburdon Fénix San Lorenzo A
10
5
CUF Las Rozas A
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 12
Fechadomingo, 19 de enero de 2020
Hora10:00
InstalaciónPolideportivo El Zaburdon
19.01.2020 Zaburdon Fénix San Lorenzo A
5
5
CUF Leganes A
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 13
Fechadomingo, 9 de febrero de 2020
Hora11:00
InstalaciónPolideportivo El Zaburdon
09.02.2020 Zaburdon Fénix San Lorenzo A
3
6
Floorball Escorial A
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 15
Fechasábado, 15 de febrero de 2020
Hora16:30
InstalaciónPolideportivo "Jesús Suárez Valgrande"
15.02.2020 Lena Lena Floorball
2
10
Fénix San Lorenzo A
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 16
Fechadomingo, 23 de febrero de 2020
Hora10:30
InstalaciónPolideportivo El Zaburdon
23.02.2020 Zaburdon Fénix San Lorenzo A
3
7
Floorball Escorial B
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 18
Fechadomingo, 1 de marzo de 2020
Hora11:00
InstalaciónPolideportivo El Zaburdon
01.03.2020 Zaburdon Fénix San Lorenzo A
12
2
CUF Leganes B
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 22
Fechadomingo, 22 de marzo de 2020
Hora-
InstalaciónCentro Dotacional Integrado Arganzuela
22.03.2020 Arganzuela UHK Madrid A
PTE
Fénix San Lorenzo A
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 20
Fechadomingo, 29 de marzo de 2020
Hora-
InstalaciónPolideportivo El Zaburdon
29.03.2020 Zaburdon Fénix San Lorenzo A
APLZ
CD El Valle A
Acceso cuenta

No conectado