Floorball Escorial B

El Escorial España España

Nombre corto

FBE / Floorball Escorial B

Año de fundación

-

Teléfono

-

Correo electrónico

floorball.escorial@gmail.com

Dirección

Polideportivo Municipal El Escorial

Localidad

El Escorial 28280

Provincia

Madrid

País

España

Uniforme 1
Floorball Escorial B - uniforme 1
Uniforme 2
Floorball Escorial B - uniforme 2
Uniforme 3
Floorball Escorial B - uniforme 3
Patrocinador
Floorball Escorial B - patrocinador 2
Ropa deportiva
Floorball Escorial B - patrocinador 2
Fotografías
# Jugadores J GOL ENC
7
Samuel Gil Narbón
Samuel Gil
DEF 41 años
0 0 0 0 0
11
Kevin Romero Peces-Barba1
Kevin Romero
DEL 24 años
12 0 0 0 0
13
Juan Francisco  Hernández  Martín
Juan Francisco Hernández
DEF 52 años
11 0 0 0 0
16
Antonio  Dios Esponera
Antonio Dios
DEL 31 años
9 1 0 0 0
20
David Durán  Fontao
David Durán
DEL 28 años
14 0 0 0 0
21
Pablo Sánchez  Olivares
Pablo Sánchez
CEN 18 años
14 14 0 0 0
32
Diego  Mondejar  Martinez
Diego Mondejar
DEF 17 años
14 7 0 0 0
33
YAGO DOMINGO DOPHEMONT
YAGO DOMINGO
DEL 17 años
13 0 0 0 0
35
Samuel  Moya Tinoco
Samuel Moya
DEL 21 años
12 0 22 0 0
44
Jorge Rios Marfil
Jorge Rios
DEF 19 años
12 0 0 0 0
48
Jorge Vizcaino  Ramajo
Jorge Vizcaino
CEN 18 años
13 10 0 0 0
49
Rodrigo Valentí  Diaz
Rodrigo Valentí
DEL 29 años
3 0 0 0 0
52
Jorge Castaño  Álvarez
Jorge Castaño
DEF 18 años
12 0 0 0 0
66
Aitor Pérez  Vázquez
Aitor Pérez
DEL 19 años
8 0 0 0 0
71
Pablo Olmos Álvarez
Pablo Olmos
CEN 17 años
14 10 0 0 0
84
Raul Vallverdu Esteban
Raul Vallverdu
DEF 17 años
13 2 0 0 0
86
Jose Maria Rios del Oso
Jose Maria Rios
DEL 51 años
2 0 0 0 0
96
Álvaro  Santiago
Álvaro Santiago
POR
0 0 0 0 0
Cuerpo técnico
Alfonso Martin de Gracia
Alfonso Martin
ENTRENADOR 29 años
0 0
CARLOS LOPEZ HERRERA
CARLOS LOPEZ
ENTRENADOR 57 años
0 0
Carlos Mondejar Molina
Carlos Mondejar
DELEGADO 59 años
0 0
FERNANDO GARCIA HERNANDEZ
FERNANDO GARCIA
ENTRENADOR 36 años
0 0
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 1
Fechadomingo, 22 de septiembre de 2019
Hora12:00
InstalaciónPolideportivo El Escorial
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 2
Fechasábado, 28 de septiembre de 2019
Hora17:30
InstalaciónPolideportivo El Escorial
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 4
Fechadomingo, 6 de octubre de 2019
Hora13:00
InstalaciónPolideportivo El Escorial
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 5
Fechasábado, 19 de octubre de 2019
Hora17:00
InstalaciónPolideportivo "Jesús Suárez Valgrande"
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 6
Fechasábado, 26 de octubre de 2019
Hora14:00
InstalaciónPabellón Deportivo Leganés Norte
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 7
Fechadomingo, 17 de noviembre de 2019
Hora19:00
InstalaciónColegio El Valle Sanchinarro
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 8
Fechadomingo, 24 de noviembre de 2019
Hora12:30
InstalaciónPolideportivo El Escorial
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 10
Fechadomingo, 15 de diciembre de 2019
Hora15:00
InstalaciónPabellón Deportivo Leganés Norte
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 11
Fechadomingo, 12 de enero de 2020
Hora18:30
InstalaciónCentro Dotacional Integrado Arganzuela
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 12
Fechadomingo, 19 de enero de 2020
Hora12:00
InstalaciónPolideportivo El Escorial
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 14
Fechadomingo, 9 de febrero de 2020
Hora09:45
InstalaciónPolideportivo El Escorial
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 15
Fechaviernes, 14 de febrero de 2020
Hora21:30
InstalaciónPolideportivo El Escorial
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 16
Fechadomingo, 23 de febrero de 2020
Hora10:30
InstalaciónPolideportivo El Zaburdon
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 19
Fechadomingo, 8 de marzo de 2020
Hora19:00
InstalaciónPolideportivo Municipal Entremontes
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 20
Fechadomingo, 15 de marzo de 2020
Hora-
InstalaciónPolideportivo El Escorial
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 22
Fechadomingo, 22 de marzo de 2020
Hora-
InstalaciónPolideportivo El Escorial
Fecha/Lugar Local Visitante
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 1
Fechadomingo, 22 de septiembre de 2019
Hora12:00
InstalaciónPolideportivo El Escorial
22.09.2019 Polideportivo Navaarmado Floorball Escorial A
4
1
Floorball Escorial B
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 2
Fechasábado, 28 de septiembre de 2019
Hora17:30
InstalaciónPolideportivo El Escorial
28.09.2019 Polideportivo Navaarmado Floorball Escorial B
6
4
CUF Las Rozas A
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 4
Fechadomingo, 6 de octubre de 2019
Hora13:00
InstalaciónPolideportivo El Escorial
06.10.2019 Polideportivo Navaarmado Floorball Escorial B
4
4
UHK Madrid A
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 5
Fechasábado, 19 de octubre de 2019
Hora17:00
InstalaciónPolideportivo "Jesús Suárez Valgrande"
19.10.2019 Lena Lena Floorball
3
5
Floorball Escorial B
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 6
Fechasábado, 26 de octubre de 2019
Hora14:00
InstalaciónPabellón Deportivo Leganés Norte
26.10.2019 Norte CUF Leganes A
6
2
Floorball Escorial B
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 7
Fechadomingo, 17 de noviembre de 2019
Hora19:00
InstalaciónColegio El Valle Sanchinarro
17.11.2019 Sanchinarro CD El Valle A
8
1
Floorball Escorial B
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 8
Fechadomingo, 24 de noviembre de 2019
Hora12:30
InstalaciónPolideportivo El Escorial
24.11.2019 Polideportivo Navaarmado Floorball Escorial B
1
6
Fénix San Lorenzo A
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 10
Fechadomingo, 15 de diciembre de 2019
Hora15:00
InstalaciónPabellón Deportivo Leganés Norte
15.12.2019 Norte CUF Leganes B
2
2
Floorball Escorial B
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 11
Fechadomingo, 12 de enero de 2020
Hora18:30
InstalaciónCentro Dotacional Integrado Arganzuela
12.01.2020 Arganzuela UHK Madrid A
6
5
Floorball Escorial B
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 12
Fechadomingo, 19 de enero de 2020
Hora12:00
InstalaciónPolideportivo El Escorial
19.01.2020 Polideportivo Navaarmado Floorball Escorial B
3
4
CUF Leganes B
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 14
Fechadomingo, 9 de febrero de 2020
Hora09:45
InstalaciónPolideportivo El Escorial
09.02.2020 Polideportivo Navaarmado Floorball Escorial B
4
2
Lena Floorball
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 15
Fechaviernes, 14 de febrero de 2020
Hora21:30
InstalaciónPolideportivo El Escorial
14.02.2020 Polideportivo Navaarmado Floorball Escorial B
1
22
Floorball Escorial A
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 16
Fechadomingo, 23 de febrero de 2020
Hora10:30
InstalaciónPolideportivo El Zaburdon
23.02.2020 Zaburdon Fénix San Lorenzo A
3
7
Floorball Escorial B
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 19
Fechadomingo, 8 de marzo de 2020
Hora19:00
InstalaciónPolideportivo Municipal Entremontes
08.03.2020 Entremontes CUF Las Rozas A
5
2
Floorball Escorial B
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 20
Fechadomingo, 15 de marzo de 2020
Hora-
InstalaciónPolideportivo El Escorial
15.03.2020 Polideportivo Navaarmado Floorball Escorial B
PTE
CUF Leganes A
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 22
Fechadomingo, 22 de marzo de 2020
Hora-
InstalaciónPolideportivo El Escorial
22.03.2020 Polideportivo Navaarmado Floorball Escorial B
PTE
CD El Valle A
Acceso cuenta

No conectado