CUF Las Rozas A

LAS ROZAS DE MADRID España España

Nombre corto

ROA / CUF Las Rozas A

Año de fundación

-

Teléfono

680185632

Correo electrónico

cuflasrozas@hotmail.com

Dirección

-

Localidad

LAS ROZAS DE MADRID 28231

Provincia

Madrid

País

España

Uniforme 1
CUF Las Rozas A - uniforme 1
Uniforme 2
CUF Las Rozas A - uniforme 2
Uniforme 3
CUF Las Rozas A - uniforme 3
Patrocinador
CUF Las Rozas A - patrocinador 2
Ropa deportiva
CUF Las Rozas A - patrocinador 2
Fotografías
Sin fotos
# Jugadores J GOL ENC
11
Fernando García-Mauriño González-Conde
Fernando García-Mauriño
DEL 33 años
14 4 0 0 0
12
Nicolás Sánchez-Ferragut  Gajate
Nicolás Sánchez-Ferragut
CEN 19 años
9 5 0 0 0
15
Jaime Arenas Granados
Jaime Arenas
CEN 16 años
2 0 0 0 0
17
Borja Arroyo  Barrena
Borja Arroyo
POR
14 0 94 0 0
20
VÍCTOR HUGO LEONES Mendoza
VÍCTOR HUGO LEONES
DEL 16 años
5 0 0 0 0
21
Jose Antonio  Aguilar  Pascual
Jose Antonio Aguilar
DEF 38 años
0 0 0 0 0
28
Javier  Fraga Arroyo
Javier Fraga
DEL 21 años
12 0 0 0 0
43
David Mulero Arias
David Mulero
DEL 31 años
0 0 0 0 0
48
Jaime  Sánchez  Cotta
Jaime Sánchez
DEF 18 años
13 2 0 0 0
55
Daniel  Carbajo Espeso
Daniel Carbajo
CEN
12 12 0 0 0
68
Jose Maria Baños Cuesta
Jose Maria Baños
DEL 18 años
12 9 0 0 0
77
Alejandro  Carbajo  Espeso
Alejandro Carbajo
DEF 21 años
12 1 0 0 0
91
Nuño Rivero Herranz
Nuño Rivero
DEF 20 años
7 6 0 0 0
Javier  Amo  de la  Calle
Javier Amo
CEN
8 5 0 0 0
Johjan Hernández  Hernández
Johjan Hernández
1 0 0 0 0
Cuerpo técnico
Juan Antonio Roldan  Eiroa
Juan Antonio Roldan
ENTRENADOR 49 años
0 0
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 1
Fechasábado, 21 de septiembre de 2019
Hora15:00
InstalaciónPabellón Deportivo Leganés Norte
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 2
Fechasábado, 28 de septiembre de 2019
Hora17:30
InstalaciónPolideportivo El Escorial
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 4
Fechadomingo, 6 de octubre de 2019
Hora16:00
InstalaciónPolideportivo Municipal Entremontes
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 5
Fechadomingo, 13 de octubre de 2019
Hora19:30
InstalaciónPolideportivo Municipal Entremontes
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 7
Fechadomingo, 17 de noviembre de 2019
Hora12:30
InstalaciónPolideportivo El Escorial
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 8
Fechadomingo, 24 de noviembre de 2019
Hora19:30
InstalaciónPolideportivo Municipal Entremontes
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 11
Fechadomingo, 12 de enero de 2020
Hora11:00
InstalaciónPolideportivo El Zaburdon
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 10
Fechasábado, 18 de enero de 2020
Hora18:00
InstalaciónPolideportivo "Jesús Suárez Valgrande"
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 9
Fechasábado, 25 de enero de 2020
Hora15:00
InstalaciónPabellón Deportivo Leganés Norte
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 13
Fechadomingo, 9 de febrero de 2020
Hora16:00
InstalaciónPolideportivo Municipal Entremontes
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 15
Fechadomingo, 16 de febrero de 2020
Hora19:30
InstalaciónPolideportivo Municipal Entremontes
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 16
Fechadomingo, 23 de febrero de 2020
Hora20:00
InstalaciónColegio El Valle Sanchinarro
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 18
Fechadomingo, 1 de marzo de 2020
Hora17:15
InstalaciónCentro Dotacional Integrado Arganzuela
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 19
Fechadomingo, 8 de marzo de 2020
Hora19:00
InstalaciónPolideportivo Municipal Entremontes
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 20
Fechadomingo, 15 de marzo de 2020
Hora-
InstalaciónPolideportivo Municipal Entremontes
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 22
Fechadomingo, 22 de marzo de 2020
Hora-
InstalaciónPolideportivo Municipal Entremontes
Fecha/Lugar Local Visitante
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 1
Fechasábado, 21 de septiembre de 2019
Hora15:00
InstalaciónPabellón Deportivo Leganés Norte
21.09.2019 Norte CUF Leganes A
8
1
CUF Las Rozas A
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 2
Fechasábado, 28 de septiembre de 2019
Hora17:30
InstalaciónPolideportivo El Escorial
28.09.2019 Polideportivo Navaarmado Floorball Escorial B
6
4
CUF Las Rozas A
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 4
Fechadomingo, 6 de octubre de 2019
Hora16:00
InstalaciónPolideportivo Municipal Entremontes
06.10.2019 Entremontes CUF Las Rozas A
2
9
Fénix San Lorenzo A
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 5
Fechadomingo, 13 de octubre de 2019
Hora19:30
InstalaciónPolideportivo Municipal Entremontes
13.10.2019 Entremontes CUF Las Rozas A
2
6
UHK Madrid A
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 7
Fechadomingo, 17 de noviembre de 2019
Hora12:30
InstalaciónPolideportivo El Escorial
17.11.2019 Polideportivo Navaarmado Floorball Escorial A
14
2
CUF Las Rozas A
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 8
Fechadomingo, 24 de noviembre de 2019
Hora19:30
InstalaciónPolideportivo Municipal Entremontes
24.11.2019 Entremontes CUF Las Rozas A
3
10
CD El Valle A
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 11
Fechadomingo, 12 de enero de 2020
Hora11:00
InstalaciónPolideportivo El Zaburdon
12.01.2020 Zaburdon Fénix San Lorenzo A
10
5
CUF Las Rozas A
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 10
Fechasábado, 18 de enero de 2020
Hora18:00
InstalaciónPolideportivo "Jesús Suárez Valgrande"
18.01.2020 Lena Lena Floorball
4
1
CUF Las Rozas A
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 9
Fechasábado, 25 de enero de 2020
Hora15:00
InstalaciónPabellón Deportivo Leganés Norte
25.01.2020 Norte CUF Leganes B
6
6
CUF Las Rozas A
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 13
Fechadomingo, 9 de febrero de 2020
Hora16:00
InstalaciónPolideportivo Municipal Entremontes
09.02.2020 Entremontes CUF Las Rozas A
4
5
CUF Leganes B
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 15
Fechadomingo, 16 de febrero de 2020
Hora19:30
InstalaciónPolideportivo Municipal Entremontes
16.02.2020 Entremontes CUF Las Rozas A
2
15
CUF Leganes A
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 16
Fechadomingo, 23 de febrero de 2020
Hora20:00
InstalaciónColegio El Valle Sanchinarro
23.02.2020 Sanchinarro CD El Valle A
10
3
CUF Las Rozas A
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 18
Fechadomingo, 1 de marzo de 2020
Hora17:15
InstalaciónCentro Dotacional Integrado Arganzuela
01.03.2020 Arganzuela UHK Madrid A
13
7
CUF Las Rozas A
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 19
Fechadomingo, 8 de marzo de 2020
Hora19:00
InstalaciónPolideportivo Municipal Entremontes
08.03.2020 Entremontes CUF Las Rozas A
5
2
Floorball Escorial B
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 20
Fechadomingo, 15 de marzo de 2020
Hora-
InstalaciónPolideportivo Municipal Entremontes
15.03.2020 Entremontes CUF Las Rozas A
PTE
Lena Floorball
Competición1. Liga Oro
FaseFase regular
GrupoGrupo único
JornadaJornada 22
Fechadomingo, 22 de marzo de 2020
Hora-
InstalaciónPolideportivo Municipal Entremontes
22.03.2020 Entremontes CUF Las Rozas A
PTE
Floorball Escorial A
Acceso cuenta

No conectado