6. Liga CAM Alevín 2019-2020 Alevin mixto

CDE El Valle Alevín C

Madrid España España

Nombre corto

VAC / CDE El Valle Alevín C

Año de fundación

-

Teléfono

-

Correo electrónico

floorball@cdelvalle.es

Dirección

-

Localidad

Madrid

Provincia

-

País

España

Uniforme 1
CDE El Valle Alevín C - uniforme 1
Uniforme 2
CDE El Valle Alevín C - uniforme 2
Uniforme 3
CDE El Valle Alevín C - uniforme 3
Patrocinador
CDE El Valle Alevín C - patrocinador 2
Ropa deportiva
CDE El Valle Alevín C - patrocinador 2
Fotografías
Sin fotos
# Jugadores J GOL ENC
Alejandro Fernández Rodríguez
Alejandro Fernández
11 años
7 0 0 0 0
Álvaro Ortiz Tomás
Álvaro Ortiz
10 años
7 0 0 0 0
Celia Alarcón García
Celia Alarcón
10 años
5 0 0 0 0
David  Martín Castellanos
David Martín
11 años
7 0 0 0 0
Elsa Prada Torrego
Elsa Prada
11 años
6 0 0 0 0
Helena Manrique  Garcia
Helena Manrique
10 años
8 0 0 0 0
Inés  Alarcón García
Inés Alarcón
10 años
4 0 0 0 0
Isabel Méndez García
Isabel Méndez
10 años
7 0 0 0 0
Marta Pérez Hernández-Echevarría
Marta Pérez
11 años
6 0 0 0 0
Miguel Corral Chanes
Miguel Corral
11 años
8 0 0 0 0
Rodrigo Pérez  Martín
Rodrigo Pérez
11 años
7 0 0 0 0
Sergio Martín Castellanos
Sergio Martín
POR 11 años
8 0 0 0 0
Cuerpo técnico
Guillermo Penedo Barrera
Guillermo Penedo
ENTRENADOR 18 años
0 0
Competición6. Liga CAM Alevín
FaseLiga regular
GrupoUnico
JornadaJornada 2
Fechasábado, 16 de noviembre de 2019
Hora11:00
InstalaciónColegio El Valle Las Tablas
Competición6. Liga CAM Alevín
FaseLiga regular
GrupoUnico
JornadaJornada 3
Fechasábado, 23 de noviembre de 2019
Hora17:00
InstalaciónPolideportivo El Escorial
Competición6. Liga CAM Alevín
FaseLiga regular
GrupoUnico
JornadaJornada 4
Fechadomingo, 1 de diciembre de 2019
Hora16:00
InstalaciónPolideportivo Municipal Entremontes
Competición6. Liga CAM Alevín
FaseLiga regular
GrupoUnico
JornadaJornada 6
Fechadomingo, 12 de enero de 2020
Hora17:30
InstalaciónPolideportivo El Zaburdon
Competición6. Liga CAM Alevín
FaseLiga regular
GrupoUnico
JornadaJornada 7
Fechasábado, 18 de enero de 2020
Hora09:30
InstalaciónPolideportivo Juan Antonio Cuadrillero
Competición6. Liga CAM Alevín
FaseLiga regular
GrupoUnico
JornadaJornada 8
Fechasábado, 25 de enero de 2020
Hora09:30
InstalaciónColegio El Valle Las Tablas
Competición6. Liga CAM Alevín
FaseLiga regular
GrupoUnico
JornadaJornada 9
Fechasábado, 1 de febrero de 2020
Hora11:00
InstalaciónColegio El Valle Las Tablas
Competición6. Liga CAM Alevín
FaseLiga regular
GrupoUnico
JornadaJornada 10
Fechasábado, 8 de febrero de 2020
Hora11:00
InstalaciónColegio El Valle Las Tablas
Competición6. Liga CAM Alevín
FaseLiga regular
GrupoUnico
JornadaJornada 11
Fechasábado, 15 de febrero de 2020
Hora16:30
InstalaciónColegio El Valle Sanchinarro
Competición6. Liga CAM Alevín
FaseLiga regular
GrupoUnico
JornadaJornada 14
Fechasábado, 7 de marzo de 2020
Hora10:00
InstalaciónColegio El Valle Las Tablas
Competición6. Liga CAM Alevín
FaseLiga regular
GrupoUnico
JornadaJornada 15
Fechadomingo, 22 de marzo de 2020
Hora-
InstalaciónColegio El Valle Valdebernardo
Competición6. Liga CAM Alevín
FaseLiga regular
GrupoUnico
JornadaJornada 16
Fechadomingo, 29 de marzo de 2020
Hora-
InstalaciónPolideportivo El Zaburdon
Competición6. Liga CAM Alevín
FaseLiga regular
GrupoUnico
JornadaJornada 17
Fechadomingo, 26 de abril de 2020
Hora-
InstalaciónColegio El Valle Las Tablas
Competición6. Liga CAM Alevín
FaseLiga regular
GrupoUnico
JornadaJornada 18
Fechadomingo, 10 de mayo de 2020
Hora-
InstalaciónColegio El Valle Las Tablas
Competición6. Liga CAM Alevín
FaseLiga regular
GrupoUnico
JornadaJornada 19
Fechadomingo, 17 de mayo de 2020
Hora-
InstalaciónColegio El Valle Las Tablas
Competición6. Liga CAM Alevín
FaseLiga regular
GrupoUnico
JornadaJornada 1
Fechadomingo, 24 de mayo de 2020
Hora-
InstalaciónColegio El Valle Las Tablas
Fecha/Lugar Local Visitante
Competición6. Liga CAM Alevín
FaseLiga regular
GrupoUnico
JornadaJornada 2
Fechasábado, 16 de noviembre de 2019
Hora11:00
InstalaciónColegio El Valle Las Tablas
16.11.2019 Las Tablas CDE El Valle Alevín D
7
3
CDE El Valle Alevín C
Competición6. Liga CAM Alevín
FaseLiga regular
GrupoUnico
JornadaJornada 3
Fechasábado, 23 de noviembre de 2019
Hora17:00
InstalaciónPolideportivo El Escorial
23.11.2019 Polideportivo Navaarmado FLOORBALL ESCORIAL ALEVIN
15
1
CDE El Valle Alevín C
Competición6. Liga CAM Alevín
FaseLiga regular
GrupoUnico
JornadaJornada 4
Fechadomingo, 1 de diciembre de 2019
Hora16:00
InstalaciónPolideportivo Municipal Entremontes
01.12.2019 Entremontes CUF Las Rozas/UHK Madrid
4
10
CDE El Valle Alevín C
Competición6. Liga CAM Alevín
FaseLiga regular
GrupoUnico
JornadaJornada 6
Fechadomingo, 12 de enero de 2020
Hora17:30
InstalaciónPolideportivo El Zaburdon
12.01.2020 Zaburdon AMD San Lorenzo alevín B
2
17
CDE El Valle Alevín C
Competición6. Liga CAM Alevín
FaseLiga regular
GrupoUnico
JornadaJornada 7
Fechasábado, 18 de enero de 2020
Hora09:30
InstalaciónPolideportivo Juan Antonio Cuadrillero
18.01.2020 Guadarrama Guadarrama
11
2
CDE El Valle Alevín C
Competición6. Liga CAM Alevín
FaseLiga regular
GrupoUnico
JornadaJornada 8
Fechasábado, 25 de enero de 2020
Hora09:30
InstalaciónColegio El Valle Las Tablas
25.01.2020 Las Tablas CDE El Valle Alevín C
3
10
CDE El Valle Alevín A
Competición6. Liga CAM Alevín
FaseLiga regular
GrupoUnico
JornadaJornada 9
Fechasábado, 1 de febrero de 2020
Hora11:00
InstalaciónColegio El Valle Las Tablas
01.02.2020 Las Tablas CDE El Valle Alevín C
3
7
CUF Las Rozas/UHK Madrid
Competición6. Liga CAM Alevín
FaseLiga regular
GrupoUnico
JornadaJornada 10
Fechasábado, 8 de febrero de 2020
Hora11:00
InstalaciónColegio El Valle Las Tablas
08.02.2020 Las Tablas CDE El Valle Alevín C
4
5
AMD San Lorenzo alevin A
Competición6. Liga CAM Alevín
FaseLiga regular
GrupoUnico
JornadaJornada 11
Fechasábado, 15 de febrero de 2020
Hora16:30
InstalaciónColegio El Valle Sanchinarro
15.02.2020 Sanchinarro CDE El Valle Alevín B
9
5
CDE El Valle Alevín C
Competición6. Liga CAM Alevín
FaseLiga regular
GrupoUnico
JornadaJornada 14
Fechasábado, 7 de marzo de 2020
Hora10:00
InstalaciónColegio El Valle Las Tablas
07.03.2020 Las Tablas CDE El Valle Alevín C
10:00
Guadarrama
Competición6. Liga CAM Alevín
FaseLiga regular
GrupoUnico
JornadaJornada 15
Fechadomingo, 22 de marzo de 2020
Hora-
InstalaciónColegio El Valle Valdebernardo
22.03.2020 Valdebernardo CDE El Valle Alevín A
PTE
CDE El Valle Alevín C
Competición6. Liga CAM Alevín
FaseLiga regular
GrupoUnico
JornadaJornada 16
Fechadomingo, 29 de marzo de 2020
Hora-
InstalaciónPolideportivo El Zaburdon
29.03.2020 Zaburdon AMD San Lorenzo alevin A
PTE
CDE El Valle Alevín C
Competición6. Liga CAM Alevín
FaseLiga regular
GrupoUnico
JornadaJornada 17
Fechadomingo, 26 de abril de 2020
Hora-
InstalaciónColegio El Valle Las Tablas
26.04.2020 Las Tablas CDE El Valle Alevín C
PTE
AMD San Lorenzo alevín B
Competición6. Liga CAM Alevín
FaseLiga regular
GrupoUnico
JornadaJornada 18
Fechadomingo, 10 de mayo de 2020
Hora-
InstalaciónColegio El Valle Las Tablas
10.05.2020 Las Tablas CDE El Valle Alevín C
PTE
FLOORBALL ESCORIAL ALEVIN
Competición6. Liga CAM Alevín
FaseLiga regular
GrupoUnico
JornadaJornada 19
Fechadomingo, 17 de mayo de 2020
Hora-
InstalaciónColegio El Valle Las Tablas
17.05.2020 Las Tablas CDE El Valle Alevín C
PTE
CDE El Valle Alevín B
Competición6. Liga CAM Alevín
FaseLiga regular
GrupoUnico
JornadaJornada 1
Fechadomingo, 24 de mayo de 2020
Hora-
InstalaciónColegio El Valle Las Tablas
24.05.2020 Las Tablas CDE El Valle Alevín C
PTE
CDE El Valle Alevín D
Acceso cuenta

No conectado