6. Liga CAM Alevín 2019-2020 Alevin mixto

CDE El Valle Alevín D

Madrid España España

Nombre corto

VAD / CDE El Valle Alevín D

Año de fundación

-

Teléfono

-

Correo electrónico

floorball@cdelvalle.es

Dirección

-

Localidad

Madrid

Provincia

-

País

España

Uniforme 1
CDE El Valle Alevín D - uniforme 1
Uniforme 2
CDE El Valle Alevín D - uniforme 2
Uniforme 3
CDE El Valle Alevín D - uniforme 3
Patrocinador
CDE El Valle Alevín D - patrocinador 2
Ropa deportiva
CDE El Valle Alevín D - patrocinador 2
Fotografías
Sin fotos
# Jugadores J GOL ENC
4
Gabriela Castro Espinosa
Gabriela Castro
11 años
3 0 0 0 0
5
Iñigo Gomez Garcia
Iñigo Gomez
10 años
3 0 0 0 0
7
Itziar Ortega Asenjo
Itziar Ortega
11 años
3 0 0 0 0
10
Sergio Álvarez  López
Sergio Álvarez
10 años
3 0 0 0 0
11
Noelia  Pérez  De Miguel
Noelia Pérez
12 años
3 0 0 0 0
23
Sara Martín Álvarez
Sara Martín
11 años
3 0 0 0 0
24
Ivan Palacios Arias
Ivan Palacios
11 años
3 0 0 0 0
Daniel  Polo Martin
Daniel Polo
11 años
3 0 0 0 0
Diego Martino Diez
Diego Martino
12 años
3 0 0 0 0
Helena Martínez Moreno
Helena Martínez
11 años
3 0 0 0 0
Ignacio  ...garcia Serrano
Ignacio ...garcia
10 años
3 0 0 0 0
Jorge  Iborra Gutierrez
Jorge Iborra
10 años
3 0 0 0 0
Juan Méndez  García
Juan Méndez
11 años
3 0 0 0 0
Mauro Sanso García-Loygorri
Mauro Sanso
11 años
2 0 0 0 0
Cuerpo técnico
Jaime Caldevilla Fernandez
Jaime Caldevilla
ENTRENADOR 29 años
0 0
Competición6. Liga CAM Alevín
FaseLiga regular
GrupoUnico
JornadaJornada 2
Fechasábado, 16 de noviembre de 2019
Hora11:00
InstalaciónColegio El Valle Las Tablas
Competición6. Liga CAM Alevín
FaseLiga regular
GrupoUnico
JornadaJornada 3
Fechasábado, 23 de noviembre de 2019
Hora11:00
InstalaciónColegio El Valle Valdebernardo
Competición6. Liga CAM Alevín
FaseLiga regular
GrupoUnico
JornadaJornada 4
Fechasábado, 30 de noviembre de 2019
Hora09:00
InstalaciónPolideportivo Juan Antonio Cuadrillero
Competición6. Liga CAM Alevín
FaseLiga regular
GrupoUnico
JornadaJornada 5
Fechasábado, 14 de diciembre de 2019
Hora12:00
InstalaciónColegio El Valle Las Tablas
No presentadoAMD San Lorenzo alevín B
Competición6. Liga CAM Alevín
FaseLiga regular
GrupoUnico
JornadaJornada 7
Fechasábado, 18 de enero de 2020
Hora10:00
InstalaciónColegio El Valle Las Tablas
Competición6. Liga CAM Alevín
FaseLiga regular
GrupoUnico
JornadaJornada 8
Fechasábado, 25 de enero de 2020
Hora19:00
InstalaciónPolideportivo El Escorial
Competición6. Liga CAM Alevín
FaseLiga regular
GrupoUnico
JornadaJornada 9
Fechasábado, 1 de febrero de 2020
Hora12:00
InstalaciónColegio El Valle Las Tablas
Competición6. Liga CAM Alevín
FaseLiga regular
GrupoUnico
JornadaJornada 11
Fechadomingo, 16 de febrero de 2020
Hora11:00
InstalaciónPolideportivo El Zaburdon
Competición6. Liga CAM Alevín
FaseLiga regular
GrupoUnico
JornadaJornada 12
Fechadomingo, 23 de febrero de 2020
Hora18:15
InstalaciónPolideportivo El Zaburdon
Competición6. Liga CAM Alevín
FaseLiga regular
GrupoUnico
JornadaJornada 15
Fechadomingo, 22 de marzo de 2020
Hora-
InstalaciónColegio El Valle Sanchinarro
Competición6. Liga CAM Alevín
FaseLiga regular
GrupoUnico
JornadaJornada 16
Fechadomingo, 29 de marzo de 2020
Hora-
InstalaciónPolideportivo Municipal Entremontes
Competición6. Liga CAM Alevín
FaseLiga regular
GrupoUnico
JornadaJornada 6
Fechadomingo, 26 de abril de 2020
Hora-
InstalaciónColegio El Valle Las Tablas
Competición6. Liga CAM Alevín
FaseLiga regular
GrupoUnico
JornadaJornada 17
Fechadomingo, 26 de abril de 2020
Hora-
InstalaciónColegio El Valle Las Tablas
Competición6. Liga CAM Alevín
FaseLiga regular
GrupoUnico
JornadaJornada 18
Fechadomingo, 10 de mayo de 2020
Hora-
InstalaciónColegio El Valle Las Tablas
Competición6. Liga CAM Alevín
FaseLiga regular
GrupoUnico
JornadaJornada 1
Fechadomingo, 24 de mayo de 2020
Hora-
InstalaciónColegio El Valle Las Tablas
Competición6. Liga CAM Alevín
FaseLiga regular
GrupoUnico
JornadaJornada 13
Fechadomingo, 24 de mayo de 2020
Hora-
InstalaciónColegio El Valle Las Tablas
Fecha/Lugar Local Visitante
Competición6. Liga CAM Alevín
FaseLiga regular
GrupoUnico
JornadaJornada 2
Fechasábado, 16 de noviembre de 2019
Hora11:00
InstalaciónColegio El Valle Las Tablas
16.11.2019 Las Tablas CDE El Valle Alevín D
7
3
CDE El Valle Alevín C
Competición6. Liga CAM Alevín
FaseLiga regular
GrupoUnico
JornadaJornada 3
Fechasábado, 23 de noviembre de 2019
Hora11:00
InstalaciónColegio El Valle Valdebernardo
23.11.2019 Valdebernardo CDE El Valle Alevín A
4
3
CDE El Valle Alevín D
Competición6. Liga CAM Alevín
FaseLiga regular
GrupoUnico
JornadaJornada 4
Fechasábado, 30 de noviembre de 2019
Hora09:00
InstalaciónPolideportivo Juan Antonio Cuadrillero
30.11.2019 Guadarrama Guadarrama
15
4
CDE El Valle Alevín D
Competición6. Liga CAM Alevín
FaseLiga regular
GrupoUnico
JornadaJornada 5
Fechasábado, 14 de diciembre de 2019
Hora12:00
InstalaciónColegio El Valle Las Tablas
No presentadoAMD San Lorenzo alevín B
14.12.2019 Las Tablas CDE El Valle Alevín D
5
0
AMD San Lorenzo alevín B
Competición6. Liga CAM Alevín
FaseLiga regular
GrupoUnico
JornadaJornada 7
Fechasábado, 18 de enero de 2020
Hora10:00
InstalaciónColegio El Valle Las Tablas
18.01.2020 Las Tablas CDE El Valle Alevín D
8
4
CUF Las Rozas/UHK Madrid
Competición6. Liga CAM Alevín
FaseLiga regular
GrupoUnico
JornadaJornada 8
Fechasábado, 25 de enero de 2020
Hora19:00
InstalaciónPolideportivo El Escorial
25.01.2020 Polideportivo Navaarmado FLOORBALL ESCORIAL ALEVIN
11
1
CDE El Valle Alevín D
Competición6. Liga CAM Alevín
FaseLiga regular
GrupoUnico
JornadaJornada 9
Fechasábado, 1 de febrero de 2020
Hora12:00
InstalaciónColegio El Valle Las Tablas
01.02.2020 Las Tablas CDE El Valle Alevín D
12:00
AMD San Lorenzo alevin A
Competición6. Liga CAM Alevín
FaseLiga regular
GrupoUnico
JornadaJornada 11
Fechadomingo, 16 de febrero de 2020
Hora11:00
InstalaciónPolideportivo El Zaburdon
16.02.2020 Zaburdon AMD San Lorenzo alevin A
2
5
CDE El Valle Alevín D
Competición6. Liga CAM Alevín
FaseLiga regular
GrupoUnico
JornadaJornada 12
Fechadomingo, 23 de febrero de 2020
Hora18:15
InstalaciónPolideportivo El Zaburdon
23.02.2020 Zaburdon AMD San Lorenzo alevín B
1
8
CDE El Valle Alevín D
Competición6. Liga CAM Alevín
FaseLiga regular
GrupoUnico
JornadaJornada 15
Fechadomingo, 22 de marzo de 2020
Hora-
InstalaciónColegio El Valle Sanchinarro
22.03.2020 Sanchinarro CDE El Valle Alevín B
PTE
CDE El Valle Alevín D
Competición6. Liga CAM Alevín
FaseLiga regular
GrupoUnico
JornadaJornada 16
Fechadomingo, 29 de marzo de 2020
Hora-
InstalaciónPolideportivo Municipal Entremontes
29.03.2020 Entremontes CUF Las Rozas/UHK Madrid
PTE
CDE El Valle Alevín D
Competición6. Liga CAM Alevín
FaseLiga regular
GrupoUnico
JornadaJornada 6
Fechadomingo, 26 de abril de 2020
Hora-
InstalaciónColegio El Valle Las Tablas
26.04.2020 Las Tablas CDE El Valle Alevín D
PTE
FLOORBALL ESCORIAL ALEVIN
Competición6. Liga CAM Alevín
FaseLiga regular
GrupoUnico
JornadaJornada 17
Fechadomingo, 26 de abril de 2020
Hora-
InstalaciónColegio El Valle Las Tablas
26.04.2020 Las Tablas CDE El Valle Alevín D
PTE
CDE El Valle Alevín A
Competición6. Liga CAM Alevín
FaseLiga regular
GrupoUnico
JornadaJornada 18
Fechadomingo, 10 de mayo de 2020
Hora-
InstalaciónColegio El Valle Las Tablas
10.05.2020 Las Tablas CDE El Valle Alevín D
PTE
CDE El Valle Alevín B
Competición6. Liga CAM Alevín
FaseLiga regular
GrupoUnico
JornadaJornada 1
Fechadomingo, 24 de mayo de 2020
Hora-
InstalaciónColegio El Valle Las Tablas
24.05.2020 Las Tablas CDE El Valle Alevín C
PTE
CDE El Valle Alevín D
Competición6. Liga CAM Alevín
FaseLiga regular
GrupoUnico
JornadaJornada 13
Fechadomingo, 24 de mayo de 2020
Hora-
InstalaciónColegio El Valle Las Tablas
24.05.2020 Las Tablas CDE El Valle Alevín D
PTE
Guadarrama
Acceso cuenta

No conectado