6. Liga CAM Alevín 2019-2020 Alevin mixto

FLOORBALL ESCORIAL ALEVIN

EL ESCORIAL España España

Nombre corto

FEA / FLOORBALL ESCORIAL ALEVIN

Año de fundación

-

Teléfono

-

Correo electrónico

floorball.escorial@gmail.com

Dirección

Navaarmado sn

Localidad

EL ESCORIAL 28280

Provincia

Madrid

País

España

Uniforme 1
FLOORBALL ESCORIAL ALEVIN - uniforme 1
Uniforme 2
FLOORBALL ESCORIAL ALEVIN - uniforme 2
Uniforme 3
FLOORBALL ESCORIAL ALEVIN - uniforme 3
Patrocinador
FLOORBALL ESCORIAL ALEVIN - patrocinador 2
Ropa deportiva
FLOORBALL ESCORIAL ALEVIN - patrocinador 2
Fotografías
Sin fotos
# Jugadores J GOL ENC
21
Lucas Gonzalez Santamaria
Lucas Gonzalez
10 años
8 0 0 0 0
28
Hugo Perales Garcia
Hugo Perales
12 años
9 0 0 0 0
 Aitor Gonzalez Vega
Aitor Gonzalez
11 años
8 0 0 0 0
Bruno Bravo Abascal
Bruno Bravo
11 años
5 0 0 0 0
Daniel Riesta Cubero
Daniel Riesta
1 0 0 0 0
Diego Huerta Rosado
Diego Huerta
10 años
5 0 0 0 0
Gonzalo Fernandez Tutusaus
Gonzalo Fernandez
11 años
9 0 0 0 0
Jorge Navarro Camara
Jorge Navarro
12 años
9 0 0 0 0
Lennon Jon Sharp Garcia
Lennon Jon Sharp
0 0 0 0 0
Marcos Andrei Calota
Marcos Andrei
12 años
8 0 0 0 0
Marcos Gallego Corral
Marcos Gallego
1 0 0 0 0
Teo Bravo Dobarro
Teo Bravo
11 años
5 0 0 0 0
Victor  Perez Soriano
Victor Perez
7 0 0 0 0
Cuerpo técnico
Luis Martinez  velasco
Luis Martinez
ENTRENADOR 56 años
0 0
Competición6. Liga CAM Alevín
FaseLiga regular
GrupoUnico
JornadaJornada 2
Fechadomingo, 17 de noviembre de 2019
Hora16:00
InstalaciónPolideportivo Municipal Entremontes
Competición6. Liga CAM Alevín
FaseLiga regular
GrupoUnico
JornadaJornada 3
Fechasábado, 23 de noviembre de 2019
Hora17:00
InstalaciónPolideportivo El Escorial
Competición6. Liga CAM Alevín
FaseLiga regular
GrupoUnico
JornadaJornada 4
Fechadomingo, 1 de diciembre de 2019
Hora10:00
InstalaciónPolideportivo El Zaburdon
Competición6. Liga CAM Alevín
FaseLiga regular
GrupoUnico
JornadaJornada 5
Fechasábado, 14 de diciembre de 2019
Hora18:00
InstalaciónColegio El Valle Sanchinarro
Competición6. Liga CAM Alevín
FaseLiga regular
GrupoUnico
JornadaJornada 7
Fechasábado, 18 de enero de 2020
Hora17:00
InstalaciónPolideportivo El Escorial
Competición6. Liga CAM Alevín
FaseLiga regular
GrupoUnico
JornadaJornada 8
Fechasábado, 25 de enero de 2020
Hora19:00
InstalaciónPolideportivo El Escorial
Competición6. Liga CAM Alevín
FaseLiga regular
GrupoUnico
JornadaJornada 10
Fechasábado, 8 de febrero de 2020
Hora17:30
InstalaciónPolideportivo El Escorial
Competición6. Liga CAM Alevín
FaseLiga regular
GrupoUnico
JornadaJornada 11
Fechasábado, 15 de febrero de 2020
Hora13:30
InstalaciónPolideportivo El Escorial
Competición6. Liga CAM Alevín
FaseLiga regular
GrupoUnico
JornadaJornada 12
Fechasábado, 22 de febrero de 2020
Hora17:00
InstalaciónPolideportivo El Escorial
Competición6. Liga CAM Alevín
FaseLiga regular
GrupoUnico
JornadaJornada 14
Fechadomingo, 8 de marzo de 2020
Hora10:30
InstalaciónPolideportivo El Zaburdon
Competición6. Liga CAM Alevín
FaseLiga regular
GrupoUnico
JornadaJornada 15
Fechadomingo, 22 de marzo de 2020
Hora-
InstalaciónPolideportivo El Escorial
Competición6. Liga CAM Alevín
FaseLiga regular
GrupoUnico
JornadaJornada 16
Fechadomingo, 29 de marzo de 2020
Hora-
InstalaciónPolideportivo El Escorial
Competición6. Liga CAM Alevín
FaseLiga regular
GrupoUnico
JornadaJornada 6
Fechadomingo, 26 de abril de 2020
Hora-
InstalaciónColegio El Valle Las Tablas
Competición6. Liga CAM Alevín
FaseLiga regular
GrupoUnico
JornadaJornada 18
Fechadomingo, 10 de mayo de 2020
Hora-
InstalaciónColegio El Valle Las Tablas
Competición6. Liga CAM Alevín
FaseLiga regular
GrupoUnico
JornadaJornada 19
Fechadomingo, 17 de mayo de 2020
Hora-
InstalaciónPolideportivo Juan Antonio Cuadrillero
Competición6. Liga CAM Alevín
FaseLiga regular
GrupoUnico
JornadaJornada 13
Fechadomingo, 24 de mayo de 2020
Hora-
InstalaciónColegio El Valle Valdebernardo
Fecha/Lugar Local Visitante
Competición6. Liga CAM Alevín
FaseLiga regular
GrupoUnico
JornadaJornada 2
Fechadomingo, 17 de noviembre de 2019
Hora16:00
InstalaciónPolideportivo Municipal Entremontes
17.11.2019 Entremontes CUF Las Rozas/UHK Madrid
3
17
FLOORBALL ESCORIAL ALEVIN
Competición6. Liga CAM Alevín
FaseLiga regular
GrupoUnico
JornadaJornada 3
Fechasábado, 23 de noviembre de 2019
Hora17:00
InstalaciónPolideportivo El Escorial
23.11.2019 Polideportivo Navaarmado FLOORBALL ESCORIAL ALEVIN
15
1
CDE El Valle Alevín C
Competición6. Liga CAM Alevín
FaseLiga regular
GrupoUnico
JornadaJornada 4
Fechadomingo, 1 de diciembre de 2019
Hora10:00
InstalaciónPolideportivo El Zaburdon
01.12.2019 Zaburdon AMD San Lorenzo alevin A
3
11
FLOORBALL ESCORIAL ALEVIN
Competición6. Liga CAM Alevín
FaseLiga regular
GrupoUnico
JornadaJornada 5
Fechasábado, 14 de diciembre de 2019
Hora18:00
InstalaciónColegio El Valle Sanchinarro
14.12.2019 Sanchinarro CDE El Valle Alevín B
2
2
FLOORBALL ESCORIAL ALEVIN
Competición6. Liga CAM Alevín
FaseLiga regular
GrupoUnico
JornadaJornada 7
Fechasábado, 18 de enero de 2020
Hora17:00
InstalaciónPolideportivo El Escorial
18.01.2020 Polideportivo Navaarmado FLOORBALL ESCORIAL ALEVIN
8
6
CDE El Valle Alevín B
Competición6. Liga CAM Alevín
FaseLiga regular
GrupoUnico
JornadaJornada 8
Fechasábado, 25 de enero de 2020
Hora19:00
InstalaciónPolideportivo El Escorial
25.01.2020 Polideportivo Navaarmado FLOORBALL ESCORIAL ALEVIN
11
1
CDE El Valle Alevín D
Competición6. Liga CAM Alevín
FaseLiga regular
GrupoUnico
JornadaJornada 10
Fechasábado, 8 de febrero de 2020
Hora17:30
InstalaciónPolideportivo El Escorial
08.02.2020 Polideportivo Navaarmado FLOORBALL ESCORIAL ALEVIN
18
0
AMD San Lorenzo alevín B
Competición6. Liga CAM Alevín
FaseLiga regular
GrupoUnico
JornadaJornada 11
Fechasábado, 15 de febrero de 2020
Hora13:30
InstalaciónPolideportivo El Escorial
15.02.2020 Polideportivo Navaarmado FLOORBALL ESCORIAL ALEVIN
3
7
Guadarrama
Competición6. Liga CAM Alevín
FaseLiga regular
GrupoUnico
JornadaJornada 12
Fechasábado, 22 de febrero de 2020
Hora17:00
InstalaciónPolideportivo El Escorial
22.02.2020 Polideportivo Navaarmado FLOORBALL ESCORIAL ALEVIN
9
1
AMD San Lorenzo alevin A
Competición6. Liga CAM Alevín
FaseLiga regular
GrupoUnico
JornadaJornada 14
Fechadomingo, 8 de marzo de 2020
Hora10:30
InstalaciónPolideportivo El Zaburdon
08.03.2020 Zaburdon AMD San Lorenzo alevín B
0
20
FLOORBALL ESCORIAL ALEVIN
Competición6. Liga CAM Alevín
FaseLiga regular
GrupoUnico
JornadaJornada 15
Fechadomingo, 22 de marzo de 2020
Hora-
InstalaciónPolideportivo El Escorial
22.03.2020 Polideportivo Navaarmado FLOORBALL ESCORIAL ALEVIN
PTE
CUF Las Rozas/UHK Madrid
Competición6. Liga CAM Alevín
FaseLiga regular
GrupoUnico
JornadaJornada 16
Fechadomingo, 29 de marzo de 2020
Hora-
InstalaciónPolideportivo El Escorial
29.03.2020 Polideportivo Navaarmado FLOORBALL ESCORIAL ALEVIN
PTE
CDE El Valle Alevín A
Competición6. Liga CAM Alevín
FaseLiga regular
GrupoUnico
JornadaJornada 6
Fechadomingo, 26 de abril de 2020
Hora-
InstalaciónColegio El Valle Las Tablas
26.04.2020 Las Tablas CDE El Valle Alevín D
PTE
FLOORBALL ESCORIAL ALEVIN
Competición6. Liga CAM Alevín
FaseLiga regular
GrupoUnico
JornadaJornada 18
Fechadomingo, 10 de mayo de 2020
Hora-
InstalaciónColegio El Valle Las Tablas
10.05.2020 Las Tablas CDE El Valle Alevín C
PTE
FLOORBALL ESCORIAL ALEVIN
Competición6. Liga CAM Alevín
FaseLiga regular
GrupoUnico
JornadaJornada 19
Fechadomingo, 17 de mayo de 2020
Hora-
InstalaciónPolideportivo Juan Antonio Cuadrillero
17.05.2020 Guadarrama Guadarrama
PTE
FLOORBALL ESCORIAL ALEVIN
Competición6. Liga CAM Alevín
FaseLiga regular
GrupoUnico
JornadaJornada 13
Fechadomingo, 24 de mayo de 2020
Hora-
InstalaciónColegio El Valle Valdebernardo
24.05.2020 Valdebernardo CDE El Valle Alevín A
PTE
FLOORBALL ESCORIAL ALEVIN
Acceso cuenta

No conectado