miércoles
22 de agosto de 2018
Facebook Twitter Vídeos Añadir a favoritos Contacta con nosotros
  • Deporte
  • select
  • Sede
  • select
  • Competición
  • select
SELECCIÓN SUB19
CONVOCATORIA DE ENTRENAMIENTOS
martes, 22 de mayo de 2018
600 lecturas
Volver

Convocatoria para los próximos entrenamientos de selección sub19:

-16 y 17 de Junio

-30 de Junio y 1 de Julio

Lugar y horario aún por confirmar.

Para una correcta organización del entrenamiento y para poder aprovecharlo al máximo es necesario que:

-Los jugadores que están en la lista deben escribir a seleccionsub19@unihockey.es antes del día 8 de Junio, confirmando su asistencia al entrenamiento.

-Para el entrenamiento hay que traer ropa para la realización de pruebas físicas y para
entrenamiento en pista, no estando permitido traer ropa que representen a ningún club.

-Además, hay que traer camiseta roja y amarilla.


Los convocados para el entrenamiento son:

Alejandro Alcaraz Beltrán                                                  UHK MADRID

Jaime De La Torre García                                                   UHK MADRID

Javier Gómez de Agüero                                                   UHK MADRID

Marcos Juárez Dorado                                                      CUF LEGANES

Pablo Serrano Mendoza                                                    CUF LEGANES

Iván Herrero Rayón                                                           CUF LEGANES FORTUNA

Alejandro Felipe Sierra                                                      CUF LEGANES FORTUNA

Daniel Cruz Díaz                                                                CUF LEGANES FORTUNA

Daniel Guzman Vicente                                                     FLOORBALL ESCORIAL

Mario Caballero Santiago                                                  FLOORBALL ESCORIAL

Pablo Sánchez Olivares                                                      FLOORBALL ESCORIAL

Beltrán Mondejar Martínez                                                FLOORBALL ESCORIAL

Diego Mondejar Martínez                                                  FLOORBALL ESCORIAL

Jorge Castaño Álvarez    FLOORBALL ESCORIAL

Jaime Sánchez Cotta                                                         CUF LAS ROZAS

Nicolás Sánchez-Ferragut Gajate                                      CUF LAS ROZAS

Daniel Carbajo Espeso                                                       CUF LAS ROZAS

Alejandro Lafuente Rodríguez                                           CDE EL VALLE

Álvaro Sanz Nuño                                                              CDE EL VALLE

Daniel Pérez-Fajardo De Julián                                           CDE EL VALLE

Diego Álvarez Carretero                                                     CDE EL VALLE

Guillermo Penedo Barrera                                                  CDE EL VALLE

Théo Íñigo Tastet                                                               CDE EL VALLE

Alberto González Ciudad                                                   CDE EL VALLE

David García Arenaza                                                         FENIX SAN LORENZO