jueves
20 de junio de 2019
Facebook Twitter Vídeos Añadir a favoritos Contacta con nosotros
  • Deporte
  • select
  • Sede
  • select
  • Competición
  • select
LISTADO DE CONVOCADOS PARA SEMANA SANTA
SELECCIÓN MASCULINA
lunes, 25 de marzo de 2019
849 lecturas
Volver

La selección masculina entrenará los próximos días 13 y 14 de abril de 11:00 a 14:00 en el polideportivo de El Escorial de cara a los partidos a disputar en el polideporivo Entremontes de las Rozas, los días 20 (a las 12:00) y 21 (a las 10:00) de abril.

El siguiente listado se ha realizado respondiendo a criterios de disponibilidad comunicados al seleccionador y a criterios técnicos. Si algún jugador está en la lista y no puede acudir a alguno de los entrenamientos, se ruega comunicarlo a través del correo presidente@floorball.es

Algunos jugadores aparecen en la lista a pesar de no acudir y no justificar su ausencia a dicha convocatoria. Esta lista es la última oportunidad de seguir formando parte del proyecto.

LISTADO DE CONVOCADOS

Christian Peduzzi Bulach Floorball (SUI)
Aitor Ferrero CDE El Valle
Daniel Perez-Fajardo CDE El Valle
Daniel Rodriguez CDE El Valle
Diego Alvarez CDE El Valle
Enrique Gonzalez CDE El Valle
Ivan Meana CDE El Valle
Jaime Caldevilla CDE El Valle
Nicolas Sanchez CUF Las Rozas
Antonio Saez CUF Leganes
Bruno Cañizo CUF Leganes
Carlos Abad CUF Leganes
Daniel Ramos CUF Leganes
Ivan Fernandez CUF Leganes
Ivan Martinez CUF Leganes
Javier Izquierdo CUF Leganes
Miguel Juarez CUF Leganes
Sergio Fuentes CUF Leganes
David Moreno Fenix San Lorenzo
Guillermo Acevedo Fenix San Lorenzo
Ignacio Fernandez Fenix San Lorenzo
Ivan Herranz Fenix San Lorenzo
Ruben Martín Fenix San Lorenzo
Andres de la Cuesta Floorball Escorial
Borja García Floorball Escorial
Carlos Lopez Floorball Escorial
Daniel Guzman Floorball Escorial
David de la Cuesta Floorball Escorial
David Hernandez Floorball Escorial
Duncan Quinlan Floorball Escorial
Juan Bernardino Floorball Escorial
Mario Caballero Floorball Escorial
Miguel Vizcaino Floorball Escorial
Pablo Lopez Floorball Escorial
Federico Castillo LausanneUnihockeyClub (SUI)
Sylvain Lauber LausanneUnihockeyClub (SUI)
Jaime de la Torre UHK Madrid
Jesus García UHK Madrid
Oliver Lopez UHK Madrid

 

Después del entrenamiento del domingo se comunicará a los jugadores quienes jugarán los partidos del siguiente fin de semana.